Tee-, Kaffeeserviceteile
wohl Böhmen, 19. Jhdt., Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 7 Tassen mit 5 Untertassen, 4 Dessertteller, rosaroter Fond, in Medaillons bunt gemalte Schäferszenen, goldstaffiert, 2 Deckel fehlen, Haarrisse, Ton- und Glasurabsplitterungen, berieben
Expert: Margit Palka Margit Palka
27.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Tee-, Kaffeeserviceteile
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2013 |